Рыбинск, 26.07.2020, 15:57

Ребенок поступает в ВУЗ а у меня 2 группа я.

Вопрос №17622353 из г. Рыбинск
опубликован 26.07.2020, 15:57
Ребенок поступает в ВУЗ а у меня 2 группа я.
Лучший ответ
Рекомендуется

Преимущественное право при зачислении в ВУЗ на бакалавра или на специалиста в данной ситуации не предусмотрено действующим законодательством. Он можете получить высшее образование бесплатно: у него нет диплом о высшем образовании любого уровня, выбрать очную форму обучения.

Социальная стипендия так же не предусмотрена, хотя бы потому что он не получал государственную социальную помощь.

Жилое помещение в общежитии предоставляется на общих основаниях, без льгот, преимуществ и т.п.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020)

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 36, 39, 71).

26.07.2020, 15:59

Если вопрос о льготах, то их у ребёнка, НЕТ.

26.07.2020, 15:58

Я мать одиночка с 2 группй.

26.07.2020, 16:07

Если ребенок не инвалид, то нет льгот, увы.

26.07.2020, 16:08

И что с того? Это же не ребёнок инвалид, а вы? Нет льгот.

26.07.2020, 16:12