Миасс, 26.07.2020, 17:32

Незаконное проведение линии над приватизированным участком - что делать?

Вопрос №17622569 из г. Челябинск
опубликован 26.07.2020, 17:32
В коллективном саду по диагонали над нашим участком провели провода к параллельной линии домиков. Участок приватизирован. Разрешения не спрашивал никто. Снизу молодые деревца едва не задевают провода, через год дорастут, короче мешает. Правомочна ли данная линия? К кому писать жалобу, если закон на нашей стороне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Председатель сада сказал, жалуйтесь куда хотите ( (... Ваша только земля, а над ней и под ней-делаю что я хочу.

26.07.2020, 17:46

А вы письменно подавали заявление? Вы можете обжаловать в суд его самоуправство в случае письменного отказа с его стороны. Также интересно что ответит Энергосбыт. А вообще нарушаются и противопожарные правила. Можно написать в МЧС и Прокуратуру. ПИСАТЬ, Отсылать заказным письмом. Добиваться результата. Если его не будет - устранять препятствия в пользовании земельным участком через суд. Сама живу в СНТ 5 лет круглый год. Знаю о чем пишу.

26.07.2020, 18:05

Елена, напишите заявление на имя Председателя СНТ, чтобы разобрался. Пошлите копию в Энергосбыт и соседям. Если не устранят нарушение, обращайтесь в суд с иском "Об устранении препятствий в пользовании земельным участком". Ответчиком можно привлечь соседа, СНТ, Энергосбыт.

26.07.2020, 17:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Председатель сада сказал, жалуйтесь куда хотите ( (... Ваша только земля, а над ней и под ней-делаю что я хочу.

26.07.2020, 17:46

А вы письменно подавали заявление? Вы можете обжаловать в суд его самоуправство в случае письменного отказа с его стороны. Также интересно что ответит Энергосбыт. А вообще нарушаются и противопожарные правила. Можно написать в МЧС и Прокуратуру. ПИСАТЬ, Отсылать заказным письмом. Добиваться результата. Если его не будет - устранять препятствия в пользовании земельным участком через суд. Сама живу в СНТ 5 лет круглый год. Знаю о чем пишу.

26.07.2020, 18:05