Какие трудности возникнут при восстановлении дома на земельном участке, оформленном под снос?

Вопрос №17623188 из г. Ярославль
опубликован 26.07.2020, 22:40
Есть намерение купить участок земли с домом, оформленным "под снос" (пожар). Планирую дом восстановить. Какие будут трудности?. Риэлтор говорит, что покупать я буду только землю, он прав? И как вернуть дому статус пригодного для жилья? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,риелтор прав. Но вы сможете обратиться в Администрацию за разрешением на строительство (просто по заявлению) и впоследствии построив дом ввести его в эксплуатацию.

26.07.2020, 22:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Нина Васильевна, объект поврежден огнем незначительно, в негодности лишь ненужный мне хоз двор. Я однозначно не смогу восстановить здание, только снос полностью?

28.07.2020, 21:39

Ну если незначительно, вы можете подать заявление на реконструкцию и восстановить но тогда вы приобретать должны и дом и землю.

28.07.2020, 21:41