Выплаты при установлении 1 группы инвалидности и смерти военнослужащего в срок до месяца после установления статуса.

Вопрос №17623617 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 27.07.2020, 06:58
У моей жены (во время прохождения службы) была установлена 1 группа инвалидности (заболевание, полученное во время прохождения военной службы), и не прошло 1 месяца, жена скончалась. Какие выплаты в данном случае положены.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае если смерть наступила в следствии заболевания полученного в период военной службы и до истечению одного года после увольнения с военной службы, положена страховая выплата в размере 2, 6 млн. рублей. Также, положена выплата на ремонт идивидуального жилого дома.

28.07.2020, 21:38
Оценка автора вопроса:
Вы где учились?

Ну во первых страховая выплата. Зависит от силового ведомства и тд.

27.07.2020, 07:00

Это две разных выплаты?

1.Инвалидность?

2.Смерть?

27.07.2020, 07:04

Там общие правила. Заключение ввк что послужило причиной установления инвалидности.

27.07.2020, 07:08

Заключение ФКУ "ГБ МСЭ" онкология.

27.07.2020, 07:20

Вы и Ваш адвокат из любого города вправе по почте направить заявление о выплате вам денежных средств, приложив копии всех документов.

Вы можете также обратиться в прокуратуру области, в военную прокуратуру (если служба проходила в МО РФ), к Уполномоченному по правам человека в вашей области, и в районный суд.

27.07.2020, 08:03

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034