Выплаты при установлении 1 группы инвалидности и смерти военнослужащего в срок до месяца после установления статуса.

У моей жены (во время прохождения службы) была установлена 1 группа инвалидности (заболевание, полученное во время прохождения военной службы), и не прошло 1 месяца, жена скончалась. Какие выплаты в данном случае положены.
Лучший ответ

В случае если смерть наступила в следствии заболевания полученного в период военной службы и до истечению одного года после увольнения с военной службы, положена страховая выплата в размере 2, 6 млн. рублей. Также, положена выплата на ремонт идивидуального жилого дома.

Вы где учились?

Ну во первых страховая выплата. Зависит от силового ведомства и тд.