Выплаты при установлении 1 группы инвалидности и смерти военнослужащего в срок до месяца после установления статуса.
В случае если смерть наступила в следствии заболевания полученного в период военной службы и до истечению одного года после увольнения с военной службы, положена страховая выплата в размере 2, 6 млн. рублей. Также, положена выплата на ремонт идивидуального жилого дома.
Ну во первых страховая выплата. Зависит от силового ведомства и тд.
Это две разных выплаты?
1.Инвалидность?
2.Смерть?
Там общие правила. Заключение ввк что послужило причиной установления инвалидности.
Заключение ФКУ "ГБ МСЭ" онкология.
Вы и Ваш адвокат из любого города вправе по почте направить заявление о выплате вам денежных средств, приложив копии всех документов.
Вы можете также обратиться в прокуратуру области, в военную прокуратуру (если служба проходила в МО РФ), к Уполномоченному по правам человека в вашей области, и в районный суд.