Курск, 27.07.2020, 07:22

Исключили из СНТ, участок не оформлен - что делать?

Вопрос №17623659 из г. Курск
опубликован 27.07.2020, 07:22
Я не платил членские взносы меня не уведомили что исключают из снт дом на участке не оформлен. Должны были меня уведомить или нет. И как я теперь могу оформить дом. Когда уже другое лицо претендует на мой участок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас должны были обязательно уведомить. Кроме того, исключение из членов СНТ не влияет на ваши права собственности в отношении земельного участка.

27.07.2020, 08:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Скажите а могу я оформить дом в собственность если меня исключили из СНТ.

27.07.2020, 09:12

Поскольку вы собственник участка, то можете оформить. Вам не требуется согласие СНТ.

27.07.2020, 09:14

А если участок не был оформлен в собственность и построен дом.

27.07.2020, 09:16