Проблема с земельным участком - что делать при наличии собственности на дом?

• г. Москва

Супруг купил дом на земельном участке, дом в собственности. В договоре так и написано "дом на земельном участке". Сейчас супруг умер и при оформлении дома на мое имя выяснилось, что земельный часток по документам супругу не принадлежит. И в кадастровом информации о собственнике земельного участка отсутствует. Мне советуют найти предыдущего собственника и оформить договор купли продажи (его найти не удается). Что делать? Кому принадлежит земля не известно. Могу ли я через суд добиться переоформления земельного участка на котором стоит дом или приватизировать надо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Для правильного совета вам, нужно читать и видеть ваши документы. Потом оставить план действий...

Надо узнать, кто является собственником участка. Если в ЕГРН и БТИ нет сведений, то земля является муниципальной собственностью. Надо обращаться в местную администрацию для постановки на кадастровый учет и приватизации. Если возникнет спор о праве, то только в суд.