Новосибирск, 27.07.2020, 07:55

Надо ли писать ходатайство суду чтоб суд сам отправил судебное решение о взыскании алиментов по месту работы ответчика?

Вопрос №17623705 из г. Новосибирск
опубликован 27.07.2020, 07:55
Надо ли писать ходатайство суду чтоб суд сам отправил судебное решение о взыскании алиментов по месту работы ответчика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это ваша обяззаность предъявить в работу.

27.07.2020, 08:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

И куда мне направлять решение суда?

27.07.2020, 08:06

Если вы знаете его счета работу.

27.07.2020, 08:14

Если у Вас было именно решение суда, а не судебный приказ, Вам необходимо получить исполнительный лист в суде. В соответствии со ст. 428 ГПК РФ, исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом. Т.е. Вы можете сами никуда "не бегать", а одновременно с получением исполнительного листа заявить ходатайство о его направлении в соответствующий отдел ФССП (приставы), работодателю. В этом случае, суд сам направит ИЛ. Также Вы можете исполнительный лист или судебный приказ (если это был именно приказ) направить самостоятельно работодателю должника или в службу судебных приставов.

27.07.2020, 08:14

В любую службу судебных приставов или по месту регистрации ответчика?

27.07.2020, 08:19

Здравствуйте, Вы отправляете Исполнительный лист судебным приставам по прописке ответчика и только так.

27.07.2020, 08:23

А можно отправить копию решения суда судебным приставам или на работу ответчика.

27.07.2020, 08:41

Не РЕШЕНИЕ СУДА, а исполнительный лист или судебный приказ (что у Вас там) направляете либо приставам по месту жительства должника, либо непосредственно на работу должника.

27.07.2020, 08:43

Копию или оригинал отправлять? А то боюсь что оригинал если отправлю почтой может быть утерян.

27.07.2020, 08:46

Елена, судебным приставам направляют только подлинник исполнительного листа. Для того, что бы лист не потерялся, направьте его письмом с описью вложения.

27.07.2020, 10:03