Ветеран боевых действий лишен компенсации ЖКХ - кто компенсирует упущенные денежные средства?

Я ветеран, боевых действий, стоял на компенсации по ЖКХ, с которой меня сняли с сентября 2017 г. У меня была задолженность по квартплате которые взыскивали, через суд. В 2020 г, я погасил всю задолженность по квартплате. Теперь вопрос: - Кто мне компенсирует, положение от государства денежные средства, за ЖКХ, согласно Закону о ветеранах боевых действий, с сентября 2017 по июнь 2020. И, имели право, (не поставив в известность, в одностороннем порядке), меня лишить, исключить, убрать, снять, с компенсации ЖКХ? Кто и когда меня, восстановят, вернут, подключит, (желательно, без моего присутствия, и без уведомления, КАК И ЛИШАЛИ, КОМПЕНСАЦИИ ЖКХ) , льготу, согласно, закону о ветеранах? Или обращаться в суд?
Лучший ответ

Здравствуйте Игорь.

Так как вы были признаны в установленном законном порядке ветераном боевых действий и вам было предоставлено право на компенсацию расходов ЖКХ, то отнять ваше право назад нельзя. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие, согласно требованиям ст.4 ГК РФ.

Так что если вы имели право, новыми актами не могли у вас это право отнять. По отношениям, возникшим до введения в действие акта гражданского законодательства, он применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие. Вам следует обратиться в суд и обжаловать лишения вас компенсации расходов на ЖКХ.

Компенсировать вам должно государство. Не имели право вас лишать льгот. Восстановить ваши льготы можно в судебном порядке. Если без вашего присутствия, то вам следует нанять представителя себе, ст.46 ГПК РФ.

Всего вам доброго решить ваш вопрос.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!!!

Ответ отключен модератором