А можно получить нологовый вычет на квартиру с двух организаций, если оформлена официально на двух организаций?
Можно.
Имущественный вычет на приобретение жилья и земельных участков (долей в них) предоставляется в сумме фактически произведенных вами расходов, но не может превышать предельную сумму — 2 млн руб. (пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ).
Вычет на погашение процентов по целевому займу (кредиту), израсходованному на приобретение (строительство) жилья и земельных участков под приобретаемым (строящимся) жильем либо полученному в целях рефинансирования (перекредитования) такого кредита, предоставляется в сумме фактически произведенных расходов на проценты, однако не может превышать 3 млн руб. Данное ограничение (в части вычета по процентам) действует в отношении кредитов, которые получены с 2014 г. По займам (кредитам), полученным до 2014 г., а также по кредитам, предоставленным в целях перекредитования кредитов, полученных до 2014 г., имущественный вычет предоставляется без ограничения (п. 4 ст. 220 НК РФ; п. 4 ст. 2 Закона N 212-ФЗ).
Здравствуйте.
Можно даже со 100 организаций. Лишь бы справки 2-НДФЛ со всех были.