Столкновение на двухполосной дороге - кто несет вину при повороте налево?

• г. Ставрополь

Двухполосная дорога. Я выезжал с прилегающей территории налево. Мне уступили слева. В момент поворота произошло столкновение с автомобилем, который двигался по встречке, обгоняя пробку. Кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обгоняющее авто создало аварийную ситуацию.