Муж хочет удочерить 14-летнюю дочь - какие шаги нужно предпринять?

Муж хочет удочерить ребенка, ей 14 лет, дочь согласна в свидетельстве о рождении отец записан со слов матери. Что нам нужно сделать чтобы это осуществить?
Лучший ответ

Приветствую Вас.

Усыновление (удочерение) происходит у судебном порядке.

Необходимо подать иск в районный суд.

К участию в деле привлекаются органы опеки.

Составить грамотно иск о лишении отцовства биологического с привлечение опеки и прокуратуры.