Мой номер всегда активен и бывает такое, что я не успеваю брать телефон!
Меня интересует вот какой вопрос!
Я взял кредит в банке – потребительский без поручителей, вопрос в чем – я подавал заявку и заполнял анкету – указав телефоны родителей и супруги!
Иногда я не укладываюсь в даты гашения, и наступает момент просрочки – он не большой – на 1-3 дня!
До момента когда я внесу деньги – отдел безопасности мне звонит и предупреждает о просрочке платежа – меня интересует следующее – я знаю что без согласия и подписи тех кто указан в анкете отдел безопасности не имеет права брать и позванивать указанные номера телефонов моих родственников без их согласия!
Вопрос в том, могу ли я или мои родственники, подать в суд на возмещение или компенсацию – в связи с нарушением правила предоставления и использования личных данных клиента без их согласия?
Спасибо за ответ!
Лучший ответ
"я знаю что без согласия и подписи тех кто указан в анкете отдел безопасности не имеет права брать и позванивать " - откуда это? Если указали телефоны, то естественно по ним могут позвонить.