Бокситогорск, 10.06.2012, 11:36

Я хочу доработать июнь до конца и снова уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (3 года будет 1.09.2012 г.

Вопрос №1762449 из г. Бокситогорск
опубликован 10.06.2012, 11:36
Я вышла на работу из отпуска по уходу за ребенком в декабре 2011 г. (ребенку было 2 г. 4 мес.). Ребенок стал часто болеть (в мае была 2 раза на больничном с ним, неделю отходил в июне 2012 г. и снова заболел). Я хочу доработать июнь до конца и снова уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (3 года будет 1.09.2012 г.).Возможно ли это в моем случае., как правильно это оформитьи какие мне положены выплаты по уходу в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно.

Просто пишите заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до трёх лет.

Выплат не положено никаких. Только зарплата за отработанное время.

10.06.2012, 11:41
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ!

Можете.

ТК РФ - Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

10.06.2012, 11:54

Основной отпуск у меня по графику на октябрь 2012 г. Предоставят ли мне потом после окончания (01.09.20012г) отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет основной отпуск с октября или уже не положен ?

10.06.2012, 11:56