Приговор мужу по статье 228 пр.1. Ч.4 на 8 лет - есть ли смысл подавать на апелляцию?
Мужа осудили по ст. 228 пр.1. Ч.4. Приговор 8 лет. Много смягчающие обстоятельств (2 несовершеннолетних детей, мать на инвалидности, до этого не привлекался, хорошие характеристики). Есть ли смысл подавать на апелляцию?
Здравствуйте.
Наказание по приговору действительно ниже низшего предела предусмотренного санкцией статьи 228.1 ч. 4 УК РФ.
Смягчить наказание могут только в 2 случаях:
- суд не учёл что-то из смягчающих наказание обстоятельств;
- неправильная квалификация преступления.
Для выявления нарушений и подготовки обоснованной жалобы, надо изучать дело. Писать надо аккуратно, что-бы приговор не отменили.
Если есть заинтересованность в полной ревизии дела новым адвокатом - напишите, посмотрим, что можно сделать, что-бы помочь супругу.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не вижу смысла, тем более что все смягчающие обстоятельства судом учтены, а срок наказания ниже минимального. При подаче апелляции с просьбой рассмотрения в суде по первой инстанции, он может получить совсем другой приговор.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.