Проблемы с газовым счетчиком в частном доме в Краснодарском крае - невозможность проведения поверки и рост долга
Добрый день!
В Краснодарском крае требуют до 20 числа уведомлять о показаниях счётчика, в случае не уведомления начисление идёт по тарифу.
Соответственно.
1. Высылать показания счётчика, такие какие есть, так как никто не проживает, то соответственно такие как есть ежемесячно.
2. Письменно уведомить энергоснабжающую организацию заказным письмом с уведомлением с описью вложения, в заявлении укажите показания счётчика, оплата за эти показания, и о том, что вы временно не проживаете.
Самое главное. На Все начисления, которые произвели по тарифу, вам сделают перерасчёт, когда вы напишите заявление о перерасчёте, представив доказательства, что газом не пользовались, показания такие-то.
Существуют особенности газоснабжающей организации Краснодарского края несмотря ни на что выставлять оплату, не смотря на извещения от вас, ещё могут прозванивать робот и напоминать об оплате. Ну это особенности региона.
С уважением,
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, выезжать на место и заниматься самой этими проблемами, либо продать дом и приобрести что-в СПБ, так будет проще. А поверку без вашего присутствия, (собственника) никто и не имеет права производить. Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.