Челябинск, 27.07.2020, 12:58

Подозрение на COVID-19 - нужен ли больничный при высадке на карантин?

Вопрос №17624811 из г. Екатеринбург
опубликован 27.07.2020, 12:58
Знкомого положили в больницу с подозрением на ковид 19 меня так как контактировали с ним взятие мазка не показало наличие болезни высадили на 2-х недельный карантин положен ли больничный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Тот врач, который Вас отправил на карантин, и должен был оформить листок нетрудоспособности.

27.07.2020, 13:04

На карантин отправили с работы.

27.07.2020, 14:04

Так пусть тогда на работе и объяснят Вам, как они период Вашего отсутствия планируют оформлять. Решение о карантине и выдаче больничного, в случае контакта с заболевшим, решает врач.

27.07.2020, 17:00