Собираю документы для банкротства, нужно ли сообщить в мфо, чтобы прекратили звонить.
Здравствуйте, Светлана. Вы обязаны будете сообщить МФО о процедуре БФЛ через почту (заказное письмо с уведомлением). Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом в личных сообщениях или по телефону.
Здравствуйте. После фиксации долгов, и до утверждения плана реструктуризации, вы законно прекращаете выплаты. На основании этого, кредиторы и коллекторы обязаны прекратить звонки.
Это мало на них подействует, самое лучшее блокируйте их номера телефонов.
До признания заявления о признании гражданина несостоятельным (банкротом) обоснованным арбитражным судом и введения одной из процедур в деле о банкротстве Вы не признаны несостоятельным (банкротом) не текущую дату.