Из скольки человек состоит инициативная группа?
Елена, численность инициативной группы законом не установлена. Многие говорят, что может быть и 1 человек, но какая же это группа? Правовая основа для существования подобной формы объединения граждан – Конституция РФ (ст.30, ч.1, ст.31, ст.33). Инициативная группа, как правило, состоит из 3-5 человек, однако, требования к количеству участников не существует. Это добровольное объединение граждан, созданное для защиты их прав и интересов. Она не является юридическим лицом, а ее деятельность (порядок их создания, внутреннее управление, отчетность перед членами) не регулируется законодательно. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.
Делайте выводы.
Удачи.
Если для проведения общего собрания посредством УК - 10% от голосов собственников.