Ответчик может подать апелляционную жалобу после истца - что это означает для дела второй инстанции?
Возможна ли подача апелляционной жалобы ответчиком на решение суда, если истец подал апелляционную жалобу по этому делу раньше ответчика и поэтому делу будет вынесено решение апелляционного суда второй инстанции?
Лучший ответ
Если не истек срок для обжалования - 30 дней с момента вынесения решения суда, то ни каких препятствий для подачи жалобы нет.
Если срок истек, и уже назначено рассмотрение жалобы истца, то - либо подавать заявление о восстановлении пропущенного срока, либо уже в апелляции просто возражать на жалобу истца. Правда, в это возможно только в том случае, если решение удовлетворяет ответчика.
Всего доброго.
большое спасибо за ответ