Иркутск, 27.07.2020, 18:36

Какие документы нужны собственнику квартиры в РФ, проживающему в США, для ее продажи?

Вопрос №17626145 из г. Иркутск
опубликован 27.07.2020, 18:36
Сын проживает на территории сша, он является собственником 1/2 части в квартире в рф, и прописан, какие документы он должен предоставить для продажи квартиры, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть оформит доверенность на вас на право продажи... текст доверенности узнайте у нотариуса... в США пусть обратится к русскоговорящему нотариусу: доверенность будет с приклепленным апостилем...

27.07.2020, 18:43
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Договор купли-продажи и паспорт.

27.07.2020, 18:41

Мне бы хотелось уточнить, как будет происходить снятие с регистрационного учета, без его присутствия?

27.07.2020, 19:21

Это один из сложных вопросов, т.к. далеко не все работники УФМС (паспортных столов) знают (к удивлению и сожалению) законы. Из своего опыта: Нужно из США получить от выписываемого Заявление на имя начальника УФМС района о снятии его с регистрационного учета. Данное заявление заверяется также у того же нотариуса с приложением апостиля. Так же обязательно доверенность на ваше имя о снятии его с регистрации (эта доверенность на право вам подавать данное заявление в УФМС, в противном случае заявление у вас просто не примут...) . К сожалению, повторяюсь, мне например ни разу с первого раза этот процесс не удавался, всегда приходилось спорить с начальством и грозить судом...

28.07.2020, 05:43