Перспектива получения госжилья для несовершеннолетнего сироты в Екатеринбурге
В не приватизированой квартире прописаны я двое моих несовершенно летних детей и несовершенно летний ребенок под опекой у которого статус сирота, нас четверо, по договору социального найма площадь 42 кв.метра, дадут ли сироте жилье от государства? Город Екатеринбург.
Не дадут. Ваша жилплощадь превышает учетную норму.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА ОТ 31 АВГУСТА 2005 Г. N 824 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УЧЕТНОЙ НОРМЫ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, ДЕЙСТВУЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД ЕКАТЕРИНБУРГ"
Учетная норма площади жилого помещения на территории муниципального образования "город Екатеринбург"составляет 10 кв.м общей площади на одного человека.