Может пристав удержать с больничного листа, по банковским кредитам.
Разьясняю, что согласно п. 9 ч. 1 ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности.
Таким образом, судебный пристав вправе обращать взыскание на пособие по временной нетрудоспособности.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)