Каково значение коэффициента ИЖС в налоговом уведомлении и как его исправить, если имеется другая категория земельного участка?
У меня в собственности имеется земельный участок. Категория земель: земли сельхозназначения. Разрешённое использование: под садоводство. В полученном налоговом уведомлении в разделе Расчёт (перерасчёт) земельного налога в таблице указан коэфициент ИЖС. Объясните мне пожалуйста что это за коэффициент и почему мне его приписали если у меня другая категория замель далеко от ИЖС? И как это можно исправить, если это возможно?
вид разрешенного использования ИЖС имеется только среди ВРИ категории земли населённых пунктов
коэффициент налога там гораздо выше чем К у категории земли селхозназначения
(в том числе с ВРИ под садоводство)
налоговая в свою очередь начисляет на основании данных передаваемых им
Кадастровыми Палатами Росреестра
проверьте кто из них допустил ошибку:
запросите сведения ГКН в виде кадастрового паспорта или кадастровой выписки
также можете узнать сведения о своём участке по кадастровому номеру
на публичной кадастровой карте РР