Штраф за негативное воздействие сточных вод - нужно ли платить филиалу бюджетного учреждения, занимающемуся библиотечным делом?

• г. Калуга

Филиал бюджетного учреждения численностью 8 человек. Вид деятельности "Деятельность библиотек и архивов" Ничего не производит. Договор на водоснабжение и водоотведение заключен. Расход воды 5 м. куб. в месяц. Вода используется исключительно в бытовых целях. С 01.06.2020 г поступил счет от водоканала (ссылаясь на постановление правительства РФ от 22.05.2020 № 728) с требованием оплатить за "негативное воздействие сточных вод на работу централизованной системы водотоведения" . Должны ли мы за это платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Должны конечно.

Здравствуйте. Должны да.

"Должны конечно". И это ответ? Обоснуйте, вы же юрист или нет?

Чтобы обосновать нужно подготовить мотивированный ответ, а с чего Вы взяли, чт это Вам обязаны делать?

Тыж юрист... это не основание..