Штраф за негативное воздействие сточных вод - нужно ли платить филиалу бюджетного учреждения, занимающемуся библиотечным делом?

Вопрос №17628509 из г. Калуга
опубликован 28.07.2020, 12:35
Филиал бюджетного учреждения численностью 8 человек. Вид деятельности "Деятельность библиотек и архивов" Ничего не производит. Договор на водоснабжение и водоотведение заключен. Расход воды 5 м. куб. в месяц. Вода используется исключительно в бытовых целях. С 01.06.2020 г поступил счет от водоканала (ссылаясь на постановление правительства РФ от 22.05.2020 № 728) с требованием оплатить за "негативное воздействие сточных вод на работу централизованной системы водотоведения" . Должны ли мы за это платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Должны конечно.

28.07.2020, 13:16

Здравствуйте. Должны да.

28.07.2020, 13:24
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

"Должны конечно". И это ответ? Обоснуйте, вы же юрист или нет?

28.07.2020, 13:24

Чтобы обосновать нужно подготовить мотивированный ответ, а с чего Вы взяли, чт это Вам обязаны делать?

Тыж юрист... это не основание..

28.07.2020, 14:31

Юридические услуги в Калуга

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034