Подскажите как понять сколько всё таки эта квартира в собственности?
Андрей, на мой взгляд, в агентстве не правы.
Поскольку собственник уже был. И только увеличил размер своей доли.
По-моему, налоговая какое-то разъяснение на этот счет давала. Но найти мне его сейчас сложно.
Всего доброго.
Андрей, здравствуйте! Да, есть разъяснения Минфина РФ по данному вопросу. Так как первая доля в праве на квартиру находилась в собственности более трех лет, налог платить не требуется. И не важно, какой период находилась в собственности правнучки другая доля в праве на эту же квартиру.
С уважением,
Харченко О.В.