Ограничения для госслужащих, выдвигающихся в депутаты - что можно и нельзя упоминать в СМИ?
Здравствуйте!
Если писать о его профессиональной деятельности без привязки к кандидатству, это не считается агитацией (см. Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации")
Статья 48. Предвыборная агитация, агитация по вопросам референдума2. Предвыборной агитацией, осуществляемой в период избирательной кампании, признаются:
д) распространение информации о деятельности кандидата, не связанной с его профессиональной деятельностью или исполнением им своих служебных (должностных) обязанностей;
Здравствуйте. Можно писать да.