Как сократить платежи по кредиту в сложной финансовой ситуации?
Кредит платим уже третий год, но в связи с последними событиями доходы сильно упали, и платежи стали тяжестью. Платить ещё 4 года. Как можно уменьшить уменьшить сумму платежа?
Добрый день
Надо полагать, что этот вопрос адресуется не юристам, а кредитору, обратитесь в банк, поясните ситуацию, просите отсрочку или рассрочку оплаты долга.
Вариантов несколько
1. перекредитоваться в другом банке (в том числе с помощью рефинансирования)
2. перекредитоваться в этом же банке
3. обратиться в банк с заявлением о реструктуризации задолженности и уменьшении платежей. Желательно сослаться на трудное материальное положение и приложить подтверждающие документы.
Здравствуйте. Рефинансирование.