Наследственная квартира деда - как ее продать при его одобрении и переезде к вам?
Какие нюансы при продаже такой квартиры? Если сам даритель не против продажи? Хочу продать квартиру деда, доставшуюся таким способом. Он не против. В последствии он будет жить со мной и прописка будет в моем доме. Дед должен сам сходить выписаться перед продажей или каким образом это делается? Заранее спасибо)

Дедушке нужно прописаться к Вам в квартиру. С прежего места жительства его выпишут автоматически.
У вашего дарителя есть пожизненное право проживать в той, квартире, которую он подарил. Если сейчас даритель самостоятельно выпишется, то вам не нужно его разрешение на продажу.
Здравствуйте. Нюанс здесь один - никто не может принудительно заставить дарителя, право проживания которого прописано в договоре дарения, снять с регистрационного учета. Но если он не против того, чтобы выписаться добровольно, то лучше это сделать до продажи, т.к вряд ли найдется покупатель который рискнет купить квартиру с таким обременением. В остальном обычная сделка купли-продажи.