Возможно ли получить равноценное участие в воспитании ребенка если мама ребенка против, и что для этого необходимо?
Разводящиеся супруги обычно достигают соглашения по вопросу воспитания ребенка и подтверждают это суду. Если соглашение не достигнуто то оба супруга в соответствии со ст.61 СК РФ имеют равные права и обязанности в отношении своих детей. Если один из супругов против равноценного участия, то он должен доказать в суде, что участие др. супруга в воспитании ребенка может нанести ему вред. Орган опеки и попечительства, который выступает в суде в подобных спорах в интересах несовершеннолетнего всегда стремиться обеспечить максимально равное участие родителей в воспитании и обеспечении детей.