Как изменить отчество в дипломе, если оно отличается от написания в паспорте?

Вопрос №17629071 из г. Пермь
опубликован 28.07.2020, 14:41

Получаем рвп по свидетельству о браке, где отчество написано через букву «а», в дипломе о высшем образовании написано отчество через букву «е», решили поменять отчество в дипломе на букву «а», но в деканате получили отказ, так как поступала с переводом паспорта где отчество на букву «Е», Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Во всех документах отчество с буквы "а". Кроме диплома. Получается я должна менять все документы на букву "е"?

28.07.2020, 15:06

Здравствуйте! Нет. Проще решить вопрос по 264 ГПК РФ.

28.07.2020, 15:09

Лучше поменять свидетельство о рождении чтобы соответствовал с другими документами, наверняка бала орфографическая ошибка.

28.07.2020, 15:12

Напишите заявление в ЗАГС и получайте дубликат.

28.07.2020, 15:03

Во всех документах отчество с буквы "а". Кроме диплома. Получается я должна менять все документы на букву "е"?

28.07.2020, 15:06

Здравствуйте! Нет. Проще решить вопрос по 264 ГПК РФ.

28.07.2020, 15:09

Лучше поменять свидетельство о рождении чтобы соответствовал с другими документами, наверняка бала орфографическая ошибка.

28.07.2020, 15:12