Пользователь 9111.ru

На днях соседи отключили нам воду так как водовод проходит через их участок и требуют за подключение деньги.

Проживаю в частном доме. Дом на двух хозяев, вход в свою половину у каждого свой, но коммуникации общие. На днях соседи отключили нам воду так как водовод проходит через их участок и требуют за подключение деньги. Они это объясняют затратами на ремонт водовода. Хотя никакой договоренности о его проведении между нами не было, они мне представи ли копии документов о затратах на 1480 р. А с нас требуют 2500 р. Что мне предпринять в этой ситуации?
Лучший ответ

Для начала подайте заявление в полицию о том, что соседи вымогают у вас деньги таким путем. Копию заявления с отметкой о приеме оставьте себе. Также вам в полиции должны выдать талон-уведомление. Если вдруг не примут, направляйте заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения в адрес полиции. Думаю, после этого и вода пойдет и сосед успокоится.

Большое спасибо, очень вам благодарен!