Как узнать причину отказа из службы безопасности.

Вопрос №17629364 из г. Москва
опубликован 28.07.2020, 17:34
Как узнать причину отказа из службы безопасности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идет о приеме на работу, то Вам надо получить письменный отказ или хотя бы письменно обратиться с заявлением и далее Вы будете вправе обратиться с иском в суд - оспорить незаконный отказ в трудоустройстве.

28.07.2020, 21:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте.

Для какой цели?

28.07.2020, 20:35

Обратитесь с заявлением к работодателю, обязаны дать мотииврованны отказ, который вправе обжаловать в суд. ст.64 ТК РФ.

16.03.2022, 09:16

У них и узнайте, здесь вам точно никто не расскажет причину.

16.03.2022, 09:18

Потребуйте письменный отказ в приеме на работу, далее с иском в суд, можно оспорить.

- см. ст. 64 и 381 ТК РФ.

16.03.2022, 10:04

Как правило Служба безопасности свои действия не комментирует.

Напишите заявление с просьбой о разъяснении отказа, в случае отказа подавайте Исковое заявление в суд при отказе в приеме на работу, а в суде потребуйте предоставления оснований.

25.07.2022, 16:34

А через вас это можно будет сделать?

29.07.2020, 14:34

Казбек, можно помочь, Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

29.07.2020, 15:37