После развода бывший муж избивал меня, угрожал оружием при детях, но ему назначили штраф государству 9 т.р. и все!
Бывший муж хочет отсудить совершеннолетних детей, старший сын после развода живет с ним, а младший со мной. Привезла ребенка к бывшему мужу на выходной, а он отключил телефон и не дает ребенка. Детям говорит про меня гадости, оскорбляет нецензурной бранью при них. После развода бывший муж избивал меня, угрожал оружием при детях, но ему назначили штраф государству 9 т.р. и все! Он пользуется своей безнаказанностью и настраивает детей против меня. Я не пью и не курю, но почему то суд на его стороне. Что делать?
Совершеннолетие наступает в 18 лет. Так что, пока дети НЕсовершеннолетние.
Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства детей. Если есть приговор - на основании этого можно попытаться лишить его родительских прав.
Только в одиночку всё бесполезно. Обращайтесь к реальному адвокату/юристу для оказания Вам помощи. На сайте заочно мы Вам помочь не сможем.
Всего доброго.
Валентина, Вы имели в виду несовершеннолетних детей, а зачем Вы возите их ему. хоть и на выходные, если знаете что он говорит им о Вас гадости? Подумайте над этим.