Как защитить свои права на тишину - борьба со шумными соседями и возможность взыскания морального вреда
Соседи постоянно шумят в ночное время. За последний год 10 вызовов полиции ночью. Имеются видеозаписи. Один раз шум, удалось зафиксировать наряду полиции в 24.00. Иногда вызываю по ночам соседа из другой квартиры, засвидетельствовать шум. Полиция ни разу не привлекла нарушителей тишины к административной ответственности. Есть ли у меня шанс взыскать с них моральный вред (у нас двое несовершеннолетних детей, одному из которых 1,6 года).
Здравствуйте. Маловероятно. Не установлен факт противоправного деяния. А моральный вред (физические и нравственные страдания - доказываются документально. Без этих двух фактов и третьего - связи между ними, ничего не доказать. К сожалению. Проблема многих.