Пользователь 9111.ru
Киров, 28.07.2020, 17:40

Могут ли быть возбуждены дела об АП в отношении неизвестных по статьям 11.1 и 11.17 КоАП РФ?

Вопрос №17629795 из г. Киров
опубликован 28.07.2020, 17:40
А если субъект административного правонарушения не установлен, то могут ли быть возбуждены дела об АП в отношении неизвестных по ст. 11.1 и 11.17 КоАП РФ? Данные статьи не предусматривают административное расследование согласно ст. 28.7 КоАП РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в соответствии с КоАП РФ дело об административных правонарушений возбуждается в отношение конкретного лица.

28.07.2020, 18:16
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Добрый день.

Данные правонарушения, связаны с нарушениями на транспорте и предусматривают административное расследование, что следует из положений ст.28.7 КоАП РФ, указано (в области дорожного движения и на транспорте).

28.07.2020, 18:24
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

В статье 28.7 там перечислены статьи по которым проводиться административное расследование, статей 11.1 и 11.17 КоАП РФ там нет.

28.07.2020, 19:38

Читайте статью - В случаях, если после выявления административного правонарушения в области... если не ошибаюсь 43 строка - в области дорожного движения и на транспорте проводится административное расследование.

Правонарушения совершаются на транспорте, которые вы указали, значит по ни может проводится административное расследование.

28.07.2020, 20:25

Это про автомобильный транспорт говорится.

28.07.2020, 22:45