Казань, 28.07.2020, 18:33

Как инвалид 3 группы, платя ипотеку, выплачивать алименты после развода?

Вопрос №17629962 из г. Казань
опубликован 28.07.2020, 18:33
После розвода меня жена даст на алименты, а я инвалид 3 группы получаю пенсию и плачу ими ипотеку, не работаю состаю на центре занятости то есть на бирже. Вопрос такои как я буду выплачевать алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты на ребенка будут взысканы в любом случае на основании ст.80-83 Семейного кодекса РФ. Алименты могут удерживаться не только с заработной платы, но и с пенсии и пособия по безработице.

28.07.2020, 18:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А там не будет так положено на одного 10000 тысяч вот и плоти за двоих?

28.07.2020, 18:39

Ваше материальное положение будет учитываться судом.

28.07.2020, 18:41

Это когда розвод суд или еще другои суд?

28.07.2020, 18:45

Если изначально ваша супруга не заявляла требований о взыскании алиментов, то это иной суд.

1.Алименты будут взысканы с момента обращения в суд.

2.Учитывая, что есть постоянный доход, в виде пенсии, вам нужно настаивать на взыскании алиментов в долях (процентах)

3.Если иного официального дохода нет, то взыскивать будут только с пенсии.

28.07.2020, 18:48

Может быть одновременно заявлен и развод и алименты. А может быть и по отдельности. Это на усмотрение жкны. А можно алименты взыскать и не разводясь.

28.07.2020, 18:50

Она сразу заявила на алименты, но потом я не смогу платить кредит за квартиру а квартира еще не продалась.

28.07.2020, 18:50

Значит они взысканы! А исполнительный лист она предъявила в приставы или отделение ПФР?

28.07.2020, 18:52

Но суда еще не было как так может быть?

28.07.2020, 18:53

Ну,значит в первом же заседании вынесут решение и выдадут исполнительный лист сразу и наследующий день после заседания уже сможет предъявить.

К сожалению, суд не интересуют иные ваши платежи и ипотека тоже.

28.07.2020, 18:56

Получается мне в суде надо отсрочить розвод, так как квартира еще не продалась. Да,я правильно понел?

28.07.2020, 19:02

Это на алименты никак не повлияет)) Их взыщут сразу...

Для этого вообще не обязательно брак растрогать.

28.07.2020, 19:05

Вот есть исковое заявление о расторжении брака письмо и заявление о выдаче судебного приказа на взыскания алиментов, пришло вчера таких 2 письмо. Она сама напечатала и отправила мне. Дата составление 03.07.2020. А когда суд спросил говорит придет смс. получается я поиду в суд и попрошу нам дать время и суд даст но всеровно с меня взыщут алименты?

28.07.2020, 19:15

Про приказ-Вам надо рассмотреть возможность обжалования, т.е. подать возражение на его вынесение на

- судебный приказ, на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения и алименты не взыщут по приказу и тогда она будет взыскивать в исковом производстве.

28.07.2020, 19:20

А это разве судебныи приказ, которая сама напечатала и отправила там нету не печати.

28.07.2020, 19:24

Что бы вам ответить в полном объеме, необходимо знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться личными сообщениями на почту или по телефону. (это платная услуга)

28.07.2020, 19:34

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034