Переехали в новый район прописались а в школу отказываются брать так как нет мест (дом закреплён за школой) что делать дальше?

Лучший ответ

Основываясь на пункте 5 Приказа Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32

"Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест
.

К сожалению, придется искать другой вариант школы и подавать документы.