Волгоград, 29.07.2020, 00:33

Отдача доли сыну-ребенку - какие обязательства возникают для родителей?

Вопрос №17630868 из г. Волгоград
опубликован 29.07.2020, 00:33
У меня один единственный вопрос, если я отдаю долю своему сыну, ему 4 года, я тогда буду платить алименты или только по соглашению с женой заверять у нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Алименты ваша прямая обязанность, предусмотренная семейным кодексом.

Дарение доли в данном случае не на что не влияет. Но если ваша жена не будет принудительно их взыскивать, то возможно не платить.

Составить соглашение об отказе от алиментов-невозможно юридически.

29.07.2020, 00:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В общем порядке передача недвижимости ребенку никак не влияет на обязанность платить алименты, то есть в любом случае придется их платить.

Такой "зачет" доли в праве собственности на недвижимости в счет уплаты алиментов возможен только по соглашению родителей об уплате алиментов, где эти условия и прописываются. Соглашение должно быть нотариально заверено.

03.04.2021, 00:04

Если я супруга разведен у меня трое детей, она мне угрожает, что он она возьмёт ипотеку я должен платить половину её ипотеки после развода если она возьмет ипотеку?

02.04.2021, 23:22

Добрый вечер. Если ипотека будет оформлена после расторжения брака, то это будет уже личной обязанность и бывший супруг обязательств по такому договору иметь не будет.

03.04.2021, 00:07

Здравствуйте, Сергей. Если брак между вами расторгнут, вы являетесь друг другу чужими людьми. И поэтому Ваша бывшая супруга может брать сколько угодно кредитов и ипотек, Вы к этому никакого отношения не имеете. Ее угрозы беспочвенны.

03.04.2021, 00:18

Если Вы в разводе и после этого она оформит ипотеку, то ничего по договору ипотеки Вы платить не обязаны.

03.04.2021, 07:05