Долг ООО перед единственным учредителем.
Вопрос заключается в том нужно ли его вообще возвращать, если я сам давал Деньги своей компании по договорам беспроцентного займа.
Здравствуйте, Максим! Если руководителем ООО были не Вы, а другое лицо, то долг можете вернуть в судебном порядке (если добровольно не получается), поскольку в соответствии с ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" за деятельность ООО ответственность несет исполнительный орган Общества.
Удачи Вам!
Добрый день! После ликвидации ООО и погашения всех долгов остаток денежных средств вернутся Вам.
Вы можете заявить свои права на эти деньги, подав заявление о вступлении в число кредиторов.
Добрый вечер! В чем заключается вопрос? Как вернуть долг?
Удачи Вам!
Я был и руководителем и учредителем, в данный момент ликвидатор.
Несете с убсидиарную ответственность.