Москва, 29.07.2020, 02:11

Долг ООО перед единственным учредителем.

Вопрос №17630922 из г. Москва
опубликован 29.07.2020, 02:11
Долг ООО перед единственным учредителем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос заключается в том нужно ли его вообще возвращать, если я сам давал Деньги своей компании по договорам беспроцентного займа.

29.07.2020, 02:37

Здравствуйте, Максим! Если руководителем ООО были не Вы, а другое лицо, то долг можете вернуть в судебном порядке (если добровольно не получается), поскольку в соответствии с ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" за деятельность ООО ответственность несет исполнительный орган Общества.

Удачи Вам!

29.07.2020, 03:05

Добрый день! После ликвидации ООО и погашения всех долгов остаток денежных средств вернутся Вам.

Вы можете заявить свои права на эти деньги, подав заявление о вступлении в число кредиторов.

29.07.2020, 14:23

Добрый вечер! В чем заключается вопрос? Как вернуть долг?

29.07.2020, 02:32

Вопрос заключается в том нужно ли его вообще возвращать, если я сам давал Деньги своей компании по договорам беспроцентного займа.

29.07.2020, 02:37

Здравствуйте, Максим! Если руководителем ООО были не Вы, а другое лицо, то долг можете вернуть в судебном порядке (если добровольно не получается), поскольку в соответствии с ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" за деятельность ООО ответственность несет исполнительный орган Общества.

Удачи Вам!

29.07.2020, 03:05

Добрый день! После ликвидации ООО и погашения всех долгов остаток денежных средств вернутся Вам.

Вы можете заявить свои права на эти деньги, подав заявление о вступлении в число кредиторов.

29.07.2020, 14:23

Я был и руководителем и учредителем, в данный момент ликвидатор.

29.07.2020, 03:08

Несете с убсидиарную ответственность.

29.07.2020, 03:11