Поймали пьяного за рулем повторно ейсть условный срок, могут дать лишение свободы.

Лучший ответ

Юлия, здравствуйте.

Это наказывается по ст. 264.1 УК РФ. В ней есть разные наказания, одно из которых может быть назначено судом с учетом обстоятельств дела и личности виновного. Но есть в ней и санкция в виде лишения свободы до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Но есть все-таки основания надеяться, что суд выберет одно из наказаний, не связанных с лишением свободы.

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.