Как получить страховые выплаты при заболевании коронавирусом и отказе от госпитализации?

• г. Екатеринбург

Работаю с короновирусом. Заболела. Была на больничном с диагнозом: Двухсторонняя короновирусная пневмония. Лечилась дома (писала отказ от госпитализации). Что мне нужно предоставить работодателю, чтобы получить страховые выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Предоставлять ничего не надо. Направьте письменное заявление работодателю, в Роспотребнадзор, а также в ФСС о проведении расследования страхового случая.