Мошенники угрожают выездом при задолженности - как защититься?

Занял у множества мфо деньги, сейчас пошли просрочки, вот такое письмо мне написал товарищ в ватсаппе

Владимир, Меня зовут Олег Александрович, я руководитель выездной группы, в связи с тем что вы в задолженности более 15 дней, вам назначены выездные мероприятия с целью взыская задолженности на 29.07.20 с 17:00-20:00 будьте дома!

Спрашивал у него из какой он организации, от ответа уклоняется. Скажите, это просто пугалки? Их ждать не стоит?

Лучший ответ

Здравствуйте, Владимир! Возможны 2 варианта: либо мошенник, либо непрофессиональный коллектор. Федерального закона от 3 июля 2016 года № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности...»

В соответствии с Законом, лицо, действующее от имени коллекторского агентства, должно сообщить собственные ФИО, регистрационный номер коллекторского агентства и наименование кредитора. В противном случае Вы вправе отказаться от общения с ним.

Если я помог Вам своим ответом, оставьте, пожалуйста, отзыв.

То что нужно. Спасибо!

Они только в суд могут обратиться: больше ничего не имеют право делать.

Благодарю за потраченное время!

Спасибо! На душе легче стало.

Советую не отвечать, вообще не вступать в диалог.