Договоры и завещания - как получить квартиру в свою собственность через поручительство по кредиту

• г. Калуга

Какие существуют договора что бы квартира перешла в мою собственность. Допустим можно ли составить завещание на квартиру у нотариуса о том, что если заёмщик не платит по кредиту, я являюсь его поручителем, то квартира третьего лица гаранта платежеспособности заёмщика, его квартира переходит в мою собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можно составить завещание у нотариуса. Можно также заключить в нотариальной форме договор займа и залога квартиры, договор поручительства и залога.