Может ли мама получить пенсию за умершего отца за июль месяц?
Вопрос такой. Папа умер 28 июля. Может ли мама получить за него пенсию за ИЮЛЬ месяц? Если да,то подскажите закон и статью на которые можно ссылаться. Спасибо.
Лучший ответ
Пенсию может получить только сам пенсионер. Если пенсионер умер и не успел получить пенсию, супруге умершего необходимо обратиться в соответствующее управление ПФР за выплатой пенсии, которую не получил умерший. Это называется "недополученная пенсия", которая оформляется соответствующим распоряжением ПФР. Правила выплаты пенсии 885 н от 17.11.2014