Перевод с МВД в МЧС - возможен ли?

Возможен ли перевод с МВД (полицейский) в МЧС? Согласно статьи 17 Указа Президента РФ 1237 вроде такой перевод возможен. Кто владеет достоверной информацией прошу ответить.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Указ № 1237 касается военнослужащих, он не применяется к сотрудникам ОВД. Вам нужно руководствоваться Федеральным законом № 342-ФЗ.

Есть такое основание, но это право вашего руководителя вас уволить по нему:

Статья 82. Основания прекращения или расторжения контракта

2. Контракт может быть расторгнут, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел:

18) в связи с переводом сотрудника на государственную службу иного вида;

Спасибо за ответ!