Наши друзья сказали, что при регистрации ребенка на мужа могут возникнуть проблемы, связанные с подтверждением отцовства.
Уважаемая Алла! Если вы с мужем живете душа в душу и он так же как и Вы желает ребенка, то никаких проблем у Вас не возникнет.
Для регистрации отцовства достаточно заявления отца. Свидетельство о заключении брака здесь не обязательно.
Надеюсь что у вас именно так. Всего наилучшего, желаю сына!
Уважаемая Алла, никаких проблем здесь нет. У меня у самой такая же ситуация была.
Приходите вместе с отцтм ребенка в ЗАГС. Пишите заявление, пишите заявление о том, что подтверждаете отцовство и присваиваете ему его фамилию и Ваш муж также дает согласие (подтверждение) того, что он отец ребенка. У них есть готовые бланки, их надо только заполнить и все. После этого Вам выдадут свидетельство о рождении ребенка и свидетельство об отцовстве. И никаких проблем. Другое дело, если муж не будет признавать отцовство. Тогда его можно установить через суд.