Ситуация с биржей труда - сложности поиска работы и возврат денежных средств
Здравствуйте, Виктория.
То, что Вы направляли письма на Биржу труда является Вашим преимуществом. Главное эти письма сохранить.
Биржа труда может подать в суд о взыскании суммы пособия. Также скорее всего потребуют взыскание пени за невозврат суммы пособия, но этого можно избежать предъявив доказательства, что Вы направляли письма на Биржу труда.
10000 рублей вернуть придется в любом случае, т.к. Вы работали в мае.
Вы можете избежать оплату пени, составив жалобу на Биржу труда, а также сообщив о своих намерениях.
Также возможно взыскать с Биржи компенсацию морального вреда.