Если мама официально не трудоустроена положено ей пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет?
Если мама официально не трудоустроена ей не положено пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет согласно ст.13 Федерального закона " О государственных пособиях гражданам, имеющих детей". Согласно абз.6 ст.13 ФЗ " О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" положено маме пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если она не работает и учится по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях.