Пенсионная реформа - Зачем я ухожу на пенсию позже, чем младшие по возрасту?
В законе прямо сказано что у кого трое детей идут в 57 лет. То есть закон не применяется ранее этого возраста. Женшщины 1965 г.р. идут на пенсию в 56.5 лет
Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан
1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:
1.2) женщинам, родившим трех детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 57 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет;
Обращайтесь в прокуратуру на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ,чтобы она разобралась в этом вопросе.
Согласно п. 1.2. ч. 1 ст. 32 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения установленного возраста, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 женщинам, родившим трех детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 57 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет.